Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 142 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Robert Lange Gedächtnisrennen am 04.06.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:05:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Echtermann Leon RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
2 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 14
3 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 13
4 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 12
5 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 11
6 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 10
7 Hahner Fabian RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 9
8 Berger Leonhardt RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 8
9 Böse Alexander RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 7
10 Schenk Niklas RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 6
11 Meister Duncan RV Sossenheim 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)