Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 794 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Palma de Mallorca (ESP) am 01.02.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:06:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pelucchi Matteo IAM Cycling
2 Greipel André Lotto Soudal 50
3 Swift Ben Team Sky
4 Bennett Sam Bora-Argon 18
5 Coquard Bryan Team Europcar
6 Kreder Raymond Team Roompot
7 Cancellara Fabian Trek factory racing
8 Downing Russell Cult Energy Pro Cycling
9 Page Dylan Roth - Skoda
10 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
11 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
12 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
13 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
14 Stepniak Grzegorz CCC Sprandi Polkowice
15 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin 14
16 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
17 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
18 Evensen Henrik Team Froy Oslo
19 Mas Bonet Luis Caja Rural - Seguros RGA
20 Enger Sondre Holst IAM Cycling
21 Manakov Viktor Leopard Development Team
22 Jaun Lukas Roth - Skoda
23 Beppu Fumiyuki Trek factory racing
24 Gibson Leonhard Borussia Werder 1895 5
25 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
40 Sieberg Marcel Lotto Soudal
47 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
49 Matzka Ralf Bora-Argon 18
51 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
59 Knees Christian Team Sky
84 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
91 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
97 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
102 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)