Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized Cup am 21.06.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 40 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
3 Peter Tim RG Hamburg
4 Köller Tammo Kieler RV
5 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam
6 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
7 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
8 Radtke Christian Picardellics Velo Team Dresden
9 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
10 Harder Christian RG Uni Hamburg
11 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg
12 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf
13 Aheim Daniel RG BSV
14 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
15 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg
16 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team
17 Danowski Stefan RG BSV Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)