Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 am 08.11.2015 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:27:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
3 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
4 Märkl Lukas RSC Linden
5 Uhlig Henri RSC Kelheim
6 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
7 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
8 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
9 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen
10 Uhlig Oscar RSC Kelheim
11 Tömke Pascal RSC Neustadt
12 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
13 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford
14 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
15 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
16 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
17 Brescher Leon Eduard RSC Linden
18 Hundegger Maximilian RSV Irschenberg
19 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
20 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)