Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 592 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abendrennserie RSV Trompeter Bad Säckingen
29.04.2015 bis 27.05.2015
Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 50 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen followmestore.de
2 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
3 Weber Marcel Team Baier Landshut
4 Köhler Felix RSV Trompeter Bad Säckingen
5 Retzlaff Sebastian Wolfi`s Bike Shop Buggingen
6 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof
7 Knab Nico RV Wald-Heil Stegen
8 Stark Benjamin Mountainbike Freiburg
9 Wiedenmann Cornelius Jakob RV Wald-Heil Stegen
10 Altenkamp Lukas RV Wald-Heil Stegen
11 Fingerlin Adrian RSV Rheinfelden followmestore.de
12 Himmelsbach Oliver RSV Trompeter Bad Säckingen
13 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
14 Fischer Nicolas jb Feld Team
15 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen Team RSC Donaueschingen
16 Perschel Michael RSV Bamlach
17 Jördens Roman HRC Hannover JR Sports Racing Team
18 Christoph Christian RV Wald-Heil Stegen
19 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen Elite Team RVC Reute
20 Müller Christian SUI
21 Hensel Michael RSV Rheinfelden Team RSC Donaueschingen
22 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen
23 Wiesner Daniel TriTeam Hochrhein
24 Zappe Vincent Baden-Württembergischer Triathlonverband e. V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)