Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Rund in Osterweddingen am 22.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:17:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
2 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
3 Weiß Joschi Templiner SV Lokomotive 1951 e.V.
4 Domann Eric RSV Blankenfelde
5 Uhlig Arne RSV AC Leipzig
6 Leu Richard Templiner SV Lokomotive 1951
7 Lork Danielo RSC Sturmvogel Bonn
8 Klose Max Templiner SV Lokomotive 1951
9 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
10 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
11 Müller Jannes Linus RSV Osterweddingen
12 Fahrendorff Tristan Tuspo Weende
13 Dörnbrack Benjamin SC Berlin
14 Wieland Simon RSV Osterweddingen
15 Schlüter Marc SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
16 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
17 Gerber Jonas Magdeburger SV 90
18 Tempel Sven SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
19 Dieke Felix Norbert SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
20 Meier Fritz RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)