Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 447 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross  am 15.11.2015 Württemberg
Querfeldein

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:01:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Egger Georg MSC Wiesenbach
3 Kurschat Wolfram
4 Holz Maximilian MTB-Club München STEVENS Racing Team - Cross
5 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Schooler Aaron CAN
7 Quast Ole RSV rad-net STEVENS Racing Team - Cross
8 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
9 Baum Lukas
10 Frey Martin TSV Dettingen / Erms
11 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
12 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried CEP-RACING-TEAM
13 Eiermann Daniel RIG Freiburg
14 Hablitzel Jonas RV Pfeil 1905 Magstadt
15 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
16 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen
17 Walsleben Max
18 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt
19 Schweisguth Severin RSV Moosburg CEP-RACING-TEAM
20 Schraml Sascha Team Icehouse Bayreuth CEP-RACING-TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)