Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 3.Lauf am 10.10.2015 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:57:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
3 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cross Team
4 Schlenkrich Alexander HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
5 Dorowski Tilo Sport Club Hammaburg
6 Schindler Maik Radclub Bremen
7 Eichhorn Manuel Nordh. RSG Bad Harzburg
8 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
9 Riedl Tobias Team Baier Landshut
10 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen
11 Hartmann Patrick RSG Nordheide
12 Schiller Paul Genthiner RC 66
13 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
14 Wendland Marcell Bad Bikers MTB-Sport
15 Koß Nils MC Pirate
16 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
17 Paul Felix RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
18 Bräunig Jörg RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
19 Horvath Balazs VFL Stade
20 Pietschmann Mark RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)