Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 748 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Pinswanger Radrennen am 13.05.2015 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 81 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 12
2 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 10
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
4 Rettner Rainer RSC Kempten 7
5 Koller Mathias, Recalde VC 1883 Mindelheim 6
6 Simon Jannik RSV Ellmendingen 5
7 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 4
8 Lienert Thomas RC Die Schwalben München 3
9 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau 2
10 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 1
11 Kiechle Martin RSC Kempten
12 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann
13 Thumann Michael VC 1883 Mindelheim
14 Meiler Lukas Team Vorarlberg
15 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
16 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
17 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim
18 Klein Richard Team Baier Landshut
19 Vogel Michael VC 1883 Mindelheim
20 Herrmann Johannes RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)