Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 329 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Oberhausener Kriterium  am 21.06.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sedlmair Roman RSC Kempten 10
2 Schirmer Christoph RSV Kurpfalz Schwetzingen 8
3 Wunderlich Marc VC Darmstadt 1899 6
4 Erb Daniel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 5
5 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 4
6 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen 3
7 Hery Sven RV Kirrlach 2
8 Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 1
9 Wolf Christian AST Süßen
10 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute
11 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
12 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute
13 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
14 Gomminginger Claus MSC St. Ilgen
15 Hoffmann Andreas RMV Langhurst Elite Team RVC Reute
16 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
17 Nunheim Thorsten RV Mehlingen
18 Burkhardt Arne RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
19 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
20 Meyer Maximilian RSV Seeheim 1971


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)