Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium - An der Radrennbahn - am 07.06.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2015 10
2 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 8
3 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 6
4 Henke Simon RSV Ellmendingen 5
5 Hery Sven RV Kirrlach 4
6 Küllmer Philipp RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 3
7 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 2
8 Muth Fabian RV Schwalbe Trier 1
9 Gomminginger Claus MSC St. Ilgen
10 Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
11 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
12 Richter Rene RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier
13 Kreuzberger Wolfgang 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
14 Osthues Julian RV 1904/27 Klein-Linden
15 Müller Manuel RV 1904/27 Klein-Linden
16 Million Andy
17 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz
18 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl JR Sports Racing Team
19 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand
20 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)