Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cross am Allhornsee / Stevens Cyclocross-Cup 2014/15 - 10. Lauf am 07.12.2014 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Simonsen Volker MC Pirate
2 Kneller Lars FC St. Pauli
3 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
4 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
5 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909
6 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
7 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
8 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg
9 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de Cross-Team
10 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt BERGAMONT Cyclocross Team
11 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
12 Dabelstein Jörg RG Uni Hamburg
13 Pisarski Sven RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
14 Brückner Sven Fahrradclub Pedalritter Göttingen
15 Roßius Thomas RG Wedel
16 Engel Dirk WSV Claust.-Zellerfeld
17 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
18 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
19 Hoffmann Stephan RG Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)