Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 363 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis im Dahner Felsenland am 10.05.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 47
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 71
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 59
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 71 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spengler Sebastian RV Wanderer Schorndorf 10
2 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 8
3 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg 6
4 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 5
5 Rapp David RIG Freiburg 4
6 Schubert Patrick Team Isaac Torgau 3
7 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 2
8 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 1
9 Christ Valentin FRA
10 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen
11 Cavalier Loic FRA
12 End Lukas RSV Staubwolke Haslach
13 Wohnsland Andreas RSV Kurpfalz Schwetzingen
14 Uhl Tim RSC Wiesbaden
15 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald
16 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
17 Bayer Nico RSC Wiesbaden
18 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia
19 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand
20 Kraemer Jan RSC Neustadt
21 Hofacker Mattias RSG Buchenau
22 Schlimm Jan-Patrice RV Schwalbe Trier
23 Million Andy FRA
24 Pfeifer Vincent RV Edelweiß Roschbach
25 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)