Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 40. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2015
10.04.2015 bis 12.04.2015
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 77
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Zeit des Siegers: 03:19:27


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 35
2 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 31
3 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 27
4 Augstein Moritz Oberhausen
5 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 22
6 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 20
7 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 18
8 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 17
9 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 16
10 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 15
11 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 14
12 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 13
13 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 12
14 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team 11
15 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen 10
16 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen MLP Team Bergstraße LV Baden 9
17 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 8
18 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 7
19 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW 6
20 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 5
21 Kromen Maximilian Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
22 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
23 Hulgaard Morten ABC Junior Team
24 Mrówka Adrian ALKS STAL Grudziadz
25 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
26 Michalski Piotr ALKS STAL Grudziadz
27 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
28 Capek Tomas Czech Junior National
29 Olsen Marcus ABC Junior Team
30 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
31 Beran Andy RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
32 Aytekin Tunahan LV Nordrhein-Westfalen
33 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
34 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
35 Binay Noah SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
36 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim MLP Team Bergstraße LV Baden
37 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden
38 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
39 Brazda Michal Czech Junior National
40 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
41 Hanssing Jeppe ABC Junior Team
42 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
43 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
44 Karas Patryk ALKS STAL Grudziadz
45 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern
46 Weber Philip Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
47 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
48 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden
49 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
50 Schwitzer Simon RV Concordia Reute MLP Team Bergstraße LV Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)