Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 383 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lingenfelder Kriterium am 22.08.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 53
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 53
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 53 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 15
2 Lottmann Corentin TPM Schwenheim
3 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 13
4 Rhode Julian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 12
5 Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen 11
6 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen MLP Team Bergstraße LV Baden 10
7 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 9
8 Knissel Jannik FV Olympia Ramstein Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 8
9 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 7
10 Meier Tobias RRV Gottmadingen 6
11 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen 5
12 Weiss Thomas VC Ste Croix en Plaine
13 Janik Johannes RSV Ellmendingen 3
14 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 2
15 Nowotschin Lucas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1
16 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
17 Baumer Marius RV Edelweiß Merdingen
18 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II
19 Schäfer Philip VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
20 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)