Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 553 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Einzelzeitfahren rund um den Stausee am 13.09.2015 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.25 Klassen: Seniorinnen Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 20

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:22:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krist Thomas TSV 1862 Erding 10
2 Schober Wolfgang RSC Wolfratshausen 9
3 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim 8
4 Aichner Karl-Heinz RSV Solidarität Dingolfing 7
5 Blümlein Udo TSV Crailsheim 6
6 Guttenberger Siegfried RSC Kelheim 5
7 Fleckenstein Tim TSV Crailsheim 4
8 Dobler Klaus TuS Fürstenfeldbruck 3
9 Hofmann Markus TSV Crailsheim 2
10 Hetz Alexander TSV 1862 Erding 1
11 Knupe Jürgen BMW SG München
12 Käser Werner RSV Solidarität Dingolfing
13 Denzler Christian RMV Concordia Strullendorf
14 Neumeier Sigi RSV Solidarität Dingolfing
15 Grassl Timo Spvg. Steinhagen
16 Fischer Andreas RKV Solidarität Dachau
17 Weber Josef RC Weiß Blau München
18 Abel Jörg Radsport PUR
19 Jörss Thomas TSV Langquaid
20 Hurt Robert RSV Solidarität Dingolfing
21 Köberl Armin Team Baier Landshut
22 Huber Martin Team Baier Landshut
23 Nagel Thomas RV Union 1886 Nürnberg
24 Oberhauser Karl-Heinz Team Baier Landshut
25 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg
26 Kostelezky Peter TSV 1862 Erding
27 Macho Matthias TSV 1862 Erding
28 Brem Josef RC Avanti Viechtach
29 Fiedler Michael BIKE AID
30 Neumann Gregor
31 Franke Markus RKV Solidarität Dachau
32 Buttel, zum Jürgen SC Schleching


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)