Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 224 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den St. Georgsturm  am 26.07.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 22 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
2 Cambeis Merlin RSC Landau 09
3 Buckel Fabian RSC Landau 09
4 Brescher Leon Eduard RV "Sport" 1919 Queidersbach
5 Rilling Lennart RV Offenbach
6 Päsler Max RSC Wörth 1980
7 Brecht Darwin RSV Edelweiß Oberhausen
8 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
9 Zusann Eva-Maria RV Offenbach
10 Krause Lukas TSV Neupotz
11 Kauffmann Daniel RSV Rülzheim
12 Dongus Moses TV Odernheim
13 Lasch Elena RSV Edelweiß Oberhausen
14 Lottmann Axelle
15 Radmacher Nils RV Dudenhofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)