Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 552 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Impanis - Van Petegem (BEL) am 20.09.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:20:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
3 Golas Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Timmer Albert Team Giant-Shimano
5 Cardis Romain FRA
6 Sinkeldam Ramon Team Giant-Shimano
7 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 De Buyst Jasper Sport Vlaanderen - Baloise
9 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
10 Jerome Vincent Team Europcar
11 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura 18
12 Slagter Tom Jelte Garmin Sharp
13 Janssens Jimmy Team 3M
14 Dall'Antonia Tiziano Cannondale Pro Cycling Team
15 Olivier Daan Team Giant-Shimano
16 Vangenechten Jonas Lotto Belisol
17 Van Poppel Danny Trek factory racing
18 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
19 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
20 Bystrøm Sven Erik Team Oster Hus - Ridley
21 Druyts Gerry Team 3M
22 Zabel Rick BMC Racing Team 7
23 Bille Gaetan Verandas Willems
24 Wastyn Emiel Verandas Willems
25 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
38 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
51 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
79 Greipel André Lotto Belisol
117 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)