Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 609 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17
25.07.2015 bis 26.07.2015
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, wie R9 - 2 x 12 km plus 5 km plus 6 km
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 01:18:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Decker Enzo RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Wang Gustav DEN
3 Smekal Nico RV 1894 Siegburg
4 Weßling Gianluca RSC Sturmvogel Bonn
5 Brenner Mauro E-Racers Top Level Augsburg
6 Briese Max-David PSV Rostock
7 Bingel Niklas RSV Oranien Nassau
8 Habermann Jan RSC Rheinbach
9 Teufel-Tarlton Maya
10 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
11 Kuster Job NED
12 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
13 Rathjen Nils RSV FROH Fulda
14 Rosien Cem Tuspo Weende
15 Mohr Philippa VfB Polch
16 Kujawinski Kamil RSG Haldern 03
17 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim
18 Czada Eike SSG Bensheim
19 Kranz Noah VfB Polch
20 Oswald Leo RSV FROH Fulda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)