Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
07.09.2014 bis 14.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Camberley - Brighton

Zeit des Siegers: 05:12:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka
3 Van Baarle Dylan Garmin Sharp
4 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Nordhaug Lars Petter Belkin-Pro Cycling Team
6 Ista Kevin IAM Cycling
7 Teuns Dylan Ventilair - Steria Cycling Team
8 Chavanel Sylvain IAM Cycling
9 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
10 Zardini Edoardo Bardiani CSF
11 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
12 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
13 Bialoblocki Marcin Team Uk Youth
14 Wiggins Bradley Team Sky
15 Bárta Jan Team NetApp - Endura
16 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
17 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
18 Lopez Garcia David Team Sky
19 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
20 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
21 Lampier Steven Node 4 - Giordana Racing
22 Swift Ben Team Sky
23 Christian Mark Team Raleigh
24 Bauer Jack Garmin Sharp
25 Geoghegan Hart Tao
52 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
53 Voß Paul Team NetApp - Endura
54 Zabel Rick BMC Racing Team
77 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)