Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Alberta (CAN)
02.09.2014 bis 07.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Edmonton

Zeit des Siegers: 02:46:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Impey Daryl Orica GreenEDGE
2 Anderson Ryan Optum P/B Kelly Benefit Strategies
3 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
4 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
5 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
7 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
8 Summerhill Daniel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Smith Dion Hincapie Sportswear Development Team
10 Howard Leigh Orica GreenEDGE
11 Zepuntke Ruben Bissell Development Team 15
12 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
13 Hayman Mathew Orica GreenEDGE
14 King Benjamin Garmin Sharp
15 Farabaugh Adam Matthew Equipe Garneau - Québecor
16 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
17 Houle Hugo AG2R La Mondiale
18 Preidler Georg Team Giant-Shimano
19 Mccabe Travis Team Smartstop
20 Olivier Daan Team Giant-Shimano
21 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 5
22 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Kocjan Jure Euskaltel Euskadi
24 McCleod Garrett CAN
25 Geschke Simon Team Giant-Shimano 1
28 Wegmann Fabian Garmin Sharp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)