Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda Zentrum Kiel Cup 2014 am 09.11.2014 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 4.3 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cross Team
4 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
5 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team
6 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
7 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld
8 Hartmann Patrick RSG Nordheide
9 Johannsen Martin MC Pirate
10 Zühlke Thomas RSC Lüneburg
11 Dorowski Tilo Sport Club Hammaburg
12 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Schmodder Querfeldein
13 Riedl Tobias Team Baier Landshut action-line-cycles.de
14 Brestel Fynn Kieler RV
15 Oestergaard Nikolaj Rud
16 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cross Team
17 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
18 Voß Sebastian RG Wedel
19 Hayes Barry RSC Probstei
20 Rhein Daniel RG BSV Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)