Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 788 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
14.08.2014 bis 17.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Honningsvåg - Alta
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:30:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Hushovd Thor BMC Racing Team
3 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
4 Kittel Marcel Team Giant-Shimano 35
5 Thwaites Scott Team NetApp - Endura
6 Hinault Sébastien IAM Cycling
7 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
8 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
9 Jorbekk Blikra Havard Team Oster Hus - Ridley
10 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
11 Brändle Matthias IAM Cycling
12 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
13 Schorn Daniel Team NetApp - Endura
14 Hivert Jonathan Belkin-Pro Cycling Team
15 Ringheim Jo Team Joker
16 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
17 Boivin Guillaume Cannondale Pro Cycling Team
18 Habeaux Gregory Wanty - Groupe Gobert
19 Hausken Jacobsen Tormod Team Oster Hus - Ridley
20 Prémont Christophe Wallonie - Bruxelles
20 Voß Paul Team NetApp - Endura 6
21 Gatto Oscar Cannondale Pro Cycling Team
22 Poulhies Stéphane Cofidis, Solutions Credits
23 Nordhaug Lars Petter Belkin-Pro Cycling Team
24 Kruijswijk Steven Belkin-Pro Cycling Team
25 Laengen Vegard Stake Bretagne - Seche Environnement
70 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
80 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
92 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
112 Kluge Roger IAM Cycling
113 Reimer Martin MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)