Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen am 03.07.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 5.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:57:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RSV Gütersloh 1931 12
2 Schweizer Christoph Bike AID 10
3 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 8
4 Lütters Frank RV Blitz Spich 7
5 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
6 Van Schip Jan-Willem Baby - Dump Cyclingteam
7 Becker Lars RV Blitz Spich 4
8 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 3
9 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Maloja Pushbikers Männer 2
10 Müller Phillip RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 1
11 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
12 Bugter Luuc Baby - Dump Cyclingteam
13 Wolf Justin RSV Unna 1968
14 Klein Lennart RV Blitz Spich
15 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
16 Van Zijl Dylan Team 3M
17 Ivo Dominik RV Blitz Spich
18 Siegbert Roland RSV Düren
19 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich
20 Bugter Jasper ASC Olympia
21 Koep Thomas Team Stölting
22 Horstmann Julian RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling
23 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg Team Embrace The World Cycling
24 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
25 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 Team Leeze - gebioMized


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)