Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis
03.10.2014 bis 03.10.2014
Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3, Kategorie: 7.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Bergzeitfahren

Länge: 4 km
Zeit des Siegers: 00:08:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weißflog Günter Chemnitzer PSV
2 Wiedemann Alois SF Tuchenbach
3 Köhler Bernd SSV Fortschritt Lichtenstein
4 Benndorf Wolfgang RSV Speiche Bike Department Ost Masterteam Leipzig
5 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
6 Schultze Hans SV Blau-Weiß Augustusburg
7 Müller Claus RSV Chemnitz
8 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin
9 Herberger Roland RSG Muldental Grimma
10 Hentschel Peter RSV Borna
11 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt
12 Flämig Wolfgang RSC Sachsenblitz Burgstädt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)