Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Bürgerpreis der Stadt Gehrden am 07.06.2015 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:12:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 17
3 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de 15
4 Kelterborn Mario Team Pfälzer Land 12
5 Engelbrecht Thomas RRV Hameln 11
6 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 10
7 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 9
8 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln Team Hybautec 8
9 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 7
10 Faber Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 6
11 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 5
12 Götze Danny Nordh. RSG Bad Harzburg 4
13 Schulz Peter RSG Hannover 3
14 Gehrking Oliver RRG Bremen VonHacht-Masters.de 2
15 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)