Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 314 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sint-Martinusprijs Kontich (BEL)
04.07.2014 bis 07.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
4. Etappe

Zeit des Siegers: 02:38:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jacobs Robin BEL
2 Iserbyt Eli BEL
3 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 27
4 Hennaux Loïc BEL
5 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
6 Kreder Stefan NED
7 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 18
8 De Poorter Maxime BEL
9 Buning Jorn NED
10 Gulickx Max NED
19 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 6
21 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
23 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
26 Franz Marcel RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
31 Jurczyk Marc RSG Böblingen LV Württemberg - Junioren BL Team
34 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
39 Frahm Jasper RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
41 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
50 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 LV Team Rothaus Baden
52 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
54 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
58 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
66 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
68 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
76 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
82 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
83 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
85 Hocheder Michael RSV Freilassing Team Auto Eder Bayern
88 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar
94 Adolphsen Ole RV Germania Rockenberg Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
100 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
101 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV-Corratec-Berlin Team
102 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)