Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 449 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg am 02.08.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:50:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 15
2 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 13
3 Thurau Björn Bora-Argon 18 10
4 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 9
5 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 8
6 Platt Karl 7
7 Schillinger Andreas Bora-Argon 18 6
8 Büsch Peter Team Starbikewear 5
9 Schorn Daniel Bora-Argon 18
10 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 3
11 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 2
12 Bichlmann Daniel Bike AID 1
13 Ivo Dominik RV Blitz Spich
14 Grosser Aaron RSV Unna 1968 Team Rose NRW
15 Müller-Sciacca Marco OSG Dortmund
16 Klonk Thomas RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
17 Stöhr Pavel AC Sparta Praha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)