Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud - la Dépêche du Midi (FRA)
20.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe

Zeit des Siegers: 04:07:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Malori Adriano Movistar Team
2 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
3 Daniel Maxime AG2R La Mondiale
4 Bouhanni Nacer FDJ.fr
5 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
6 Hurel Tony Team Europcar
7 Hinault Sébastien IAM Cycling
8 Sutton Christopher Team Sky
9 Chavanel Sylvain IAM Cycling
10 Duque Leonardo Fabio Colombia
11 Kudus Ghebremedhin Merhawi ERI
12 Lamoisson Morgan Team Europcar
13 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
14 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
15 Elissonde Kenny FDJ.fr
16 Garcia Echeguibel Egoitz Cofidis, Solutions Credits
17 Reynes Mimo Vicente IAM Cycling
18 Vimpere Théo Bigmat - Auber 93
19 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
20 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka
21 Siutsou Kanstantsin Team Sky
22 Delage Mickael FDJ.fr
23 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
24 Eisel Bernhard Team Sky
25 Berard Julien AG2R La Mondiale
80 Sütterlin Jasha Movistar Team
101 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)