Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA)
16.04.2014 bis 20.04.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Montoire - Villebarou

Zeit des Siegers: 04:29:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinther Troels Ronning Cult Energy Vital Water
2 Schmidt Fabien Sojasun
3 Barbero Cuesta Carlos Euskadi
4 Maffeis Dany FRA
5 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
6 Maldonado Anthony FRA
7 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 16
8 Fiorenza Alfonso Junioren-Nationalteam Italien
9 Moncorge Pierre FRA
10 Menut David FRA
11 Briggs Graham Rapha Condor JLT
12 Cardis Romain FRA
13 Daeninck Benoit
14 Bovenhuis Jasper Koga Cycling Team
15 Capiot Amaury BEL
16 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
17 Pedersen Mark Sehested Team Trefor - Blue Water
18 Reihs Michael Cult Energy Vital Water
19 Keo Emmanuel Junioren-Nationalteam Frankreich
20 Clere Emilien FRA
35 Werda Maximilian Team Stölting
38 Schweizer Michael Synergy Baku Cycling Project
59 Eichler Markus Team Stölting
73 Oelerich Jan Team Stölting
118 Politt Nils Team Stölting
124 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
125 Liss Lucas Team Stölting
140 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
146 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
147 König Marco Leopard Development Team
153 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project
161 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
165 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
166 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)