Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 993 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (NED)
18.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 17:33:17


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe BMC Racing Team
2 Wellens Tim Lotto Belisol
3 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 60
5 Dekker Thomas Garmin Sharp
6 Van Baarle Dylan Garmin Sharp
7 Timmer Albert Team Giant-Shimano
8 Van Aert Wout Telenet - Fidea
9 Van Emden Jos Belkin-Pro Cycling Team
10 Farrar Tyler Garmin Sharp
11 Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
12 Lammertink Maurits Cyclingteam Jo Piels
13 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
14 Waeytens Zico Sport Vlaanderen - Baloise
15 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke 24
16 Van Goethem Brian Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
17 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
18 Vermeersch Gianni Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
19 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Teunissen Mike Rabobank Development Team
21 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
22 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
23 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
24 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
25 Lindeman Bertjan NED
43 Greipel André Lotto Belisol
67 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
76 Sieberg Marcel Lotto Belisol
82 Zabel Rick BMC Racing Team
92 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)