Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10

Zeit des Siegers: 00:02:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke 45
2 Duyn Huub Cyclingteam de Rijke - Shanks
3 Bille Gaetan Verandas Willems
4 Pons Gaëtan Color Code - Biowanze
5 Milan Jimenez Diego Caja Rural - Seguros RGA
6 Lienhard Fabian
7 Pardini Olivier Verandas Willems
8 Vermeltfoort Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks
9 Carnevali Jean-Albert Verandas Willems
10 Schlechter Pit Leopard - Trek Continental Team
11 Andersen Oddbjorn Klomsten Froy - Bianchi
12 Mertz Remy Color Code - Biowanze
13 Dakteris Janis Team Differdange Losch
14 Ollegaard Morten Riwal Cycling Team
15 Van Uden Roman Node 4 - Giordana Racing
16 Kirsch Alex Leopard - Trek Continental Team
17 Rege Even Team Fixit.no
18 Van Zandbeek Ronan Cyclingteam de Rijke - Shanks
19 Wertz Thomas Color Code - Biowanze
20 Coenen Dietmar RSV Team - ME Mettmann 2
21 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
22 Pelletier-Roy Rémi Equipe Garneau - Québecor
23 Landa Andreas Froy - Bianchi
24 Menendez Velasco Ruben Start - Trigon Cycling Team
25 Friesecke Gian
54 Plarre Matthias Leopard Development Team
70 Bichlmann Daniel Bike AID
76 Lechner Patrick Bike AID
79 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
84 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
86 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen BL-Team Rothaus
90 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus
103 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus
107 Schäfer Timo Bike AID
109 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)