Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Bad Essener Radrennen der RRG Osnabrück am 20.07.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 43
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:22:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schürmann Christian RRG Osnabrück 20
2 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 17
3 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 15
4 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 12
5 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 11
6 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 10
7 Dreßler Carsten RRG Osnabrück 9
8 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 8
9 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 7
10 Faupel Holger Tuspo Weende 6
11 Böse Maik RSV Braunschweig 1923 5
12 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 4
13 Schulte Daniel RSC 79 Werne 3
14 Rohde Peter TuS Bramsche 2
15 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 1
16 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
17 Schröter Thomas Cycleteam Lingen
18 Schulte Dirk RRG Osnabrück
19 Vach Andreas TV Jahn Siegen Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
20 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
21 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931
22 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)