Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 600 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup und II. Bosch eBike Rennen in Gomaringen am 15.06.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:36:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 40
2 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 30
3 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 20
4 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 15
5 Lutz Jakob TSV Betzingen 13
6 Adomeit Richard Radsport-Team Lutz 12
7 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 11
8 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 10
9 Klett Colin RWV Wendelsheim 9
10 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz 8
11 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82 6
12 Henninger Manuel RV Adler Empfingen 5
13 Junger Silas TSV Betzingen 4
14 Barth Julian RSC Biberach 3
15 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg 2
16 Maucher Elias RSV Öschelbronn
17 Raphael Sun RSC Kempten
18 Kloker Florian RSC Biberach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)