Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (FRA)
25.04.2014 bis 01.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Radenac - Talensac

Zeit des Siegers: 03:33:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Looij André
2 Dufrasne Jonathan Wallonie - Bruxelles
3 Bugge Vegard Robinson Team Joker
4 Guyot Romain
5 Hambrook Sean
6 Oomen Sam
7 Scartezzini Michele Junioren-Nationalteam Italien
8 Schmidt Fabien
9 Manzin Lorenzo
10 Meurisse Xandro
11 Hoelgaard Daniel Etixx
12 Cherbonnet David
13 Teuns Dylan Ventilair - Steria Cycling Team
14 Lindeman Bertjan
15 Galeyev Vadim
16 Teunissen Mike Rabobank Development Team
17 Averin Maksym Synergy Baku Cycling Project
18 Le Gac Olivier
19 Roosen Timo NED
20 Kankovsky Alois ASC Dukla Praha
21 Thevenot Guillaume
22 Dernies Tom Wallonie - Bruxelles
23 Roeinaas Fridtjof Team Sparebanken Sor
24 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
25 Wisniowski Lukasz Etixx
104 Salzinger Florian Leopard Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)