Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Flèche Wallonne (BEL) am 23.04.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 04:36:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Martin Daniel Garmin Sharp
3 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
5 Slagter Tom Jelte Garmin Sharp
6 Vanendert Jelle Lotto Belisol
7 Albasini Michael Orica GreenEDGE
8 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
9 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
10 Gilbert Philippe BMC Racing Team
11 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
12 Poels Wouter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 70
14 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
15 Frank Mathias IAM Cycling
16 Clarke Simon Orica GreenEDGE
17 Ulissi Diego Lampre - Merida
18 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
19 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
20 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
21 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
22 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
23 Barguil Warren Team Giant-Shimano
24 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
25 Olivier Daan Team Giant-Shimano
77 Wegmann Fabian Garmin Sharp
96 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
122 Burghardt Marcus BMC Racing Team
140 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)