Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren am 30.08.2014 Saarland
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 6 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 6 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lang Cosmas RSC Wiesbaden 10
2 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 9
3 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 8
4 Radosavljevic Zoran RSV 1907 SLS.-Fraulautern 7
5 Falter Sascha RSC Neustadt 6
6 Heinemann Christian RSC Neustadt 5
7 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 4
8 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 3
9 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 2
10 Drumm Reiner RSC Zweibrücken 88 1
11 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer
12 Föllinger Markus TSV Neupotz
13 Lill Thomas RV 1906 Bann
14 Corpus Oliver LC Tetange
15 Wappler Leander RSC St. Ingbert
16 Ziegler Ralf GFR Ludwigshafen
17 Löblein Torsten Vorwärts Orient Mainz
18 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach
19 Schütz Stefan RSC Kaiserslautern
20 Güllering Arno RC Herzogenaurach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)