Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 461 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP de Denain Porte du Hainaut (FRA) am 17.04.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:36:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer FDJ.fr
2 Pelucchi Matteo IAM Cycling
3 Chicchi Francesco Yellow Fluo
4 Van Hummel Kenny Robert Androni Giocattoli
5 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
6 Yssaad Yannis Bigmat - Auber 93
7 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Colombia
8 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
9 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
10 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
11 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
12 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
13 Stenuit Robin Wallonie - Bruxelles
14 De Haes Kenny Lotto Belisol
15 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
16 Coquard Bryan Team Europcar
17 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole
18 Jules Justin La Pomme Marseille
19 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
20 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
21 Robert Frederique Wanty - Groupe Gobert
22 Brambilla Giorgio Veranclassic - Doltcini
23 Mottet Florent Wallonie - Bruxelles
24 Plackaert Baptiste
25 Corbel Erwann Bretagne - Seche Environnement
38 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
39 Kluge Roger IAM Cycling
64 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini
83 Selig Rüdiger Team Katusha
95 Kern Julian AG2R La Mondiale
116 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)