Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bergmeisterschaft Straße am 29.05.2014 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren


Zeit des Siegers: 00:13:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ortner Andreas RSV Freilassing
2 Berndl Johannes RSV 1948 Traunstein
3 Böke Dominic RC Die Schwalben München
4 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
5 Höfner Alexander TV Miesbach
6 Petzka Nico RC Conc.86 München
7 Hogger Hans RSV Freilassing
8 Hofmann Wolfgang E-Racers Top Level Augsburg
9 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer
10 Herold Benjamin RSG Ansbach
11 Oettl Stefan Radsp. Tegernseer Tal
12 Huber Andreas RFV 1893 Prien
13 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
14 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut
15 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
16 Fürstberger Tobias SV Eintracht Oberdietfurt
17 Reuel Martin RSV Rosenheim
18 Siebenwirth Christian RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
19 Götz Benjamin TV Miltenberg
20 Kaspera Christoph Team Baier Landshut Oovis.de
21 Meyer Markus RSC Ingolstadt
22 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
23 Bundschuh Christian TV Miltenberg
24 Eisenberger Tobias RSV 1948 Traunstein
25 Cramer Sandro RSV Rosenheim
26 Biewald Alexander RSV Hachinger Tal
27 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
28 Graeff Francisco RSC Elkofen
29 Niedermeier Peter Team Baier Landshut
30 Busch Thorsten Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)