Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
07.04.2014 bis 12.04.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04

Zeit des Siegers: 05:02:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Orica GreenEDGE
2 Reza Kevin Team Europcar
3 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Swift Ben Team Sky
5 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 75
6 Arashiro Yukiya Team Europcar
7 Ratto Daniele Cannondale Pro Cycling Team
8 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
9 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
10 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
11 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
12 Wegmann Fabian Garmin Sharp 48
13 Polanc Jan Lampre - Merida
14 Jeannesson Arnold FDJ.fr
15 Gilbert Philippe BMC Racing Team
16 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
17 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
18 Geschke Simon Team Giant-Shimano 42
19 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
20 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
21 Fernandez Koldo Garmin Sharp
22 Barguil Warren Team Giant-Shimano
23 Poels Wouter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
24 Olivier Daan Team Giant-Shimano
25 Albasini Michael Orica GreenEDGE
33 Nerz Dominik BMC Racing Team
100 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
102 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
105 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
128 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)