Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 781 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
29.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Porto-Vecchio

Zeit des Siegers: 02:07:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer FDJ.fr
2 Haas Nathan Garmin Sharp
3 Kump Marko Tinkoff - Saxo
4 Hurel Tony Team Europcar
5 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
6 Brändle Matthias IAM Cycling
7 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
8 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
9 Alafaci Eugenio Trek factory racing
10 Berard Julien AG2R La Mondiale
11 Gautier Cyril Team Europcar
12 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
13 El Fares Julien Sojasun
14 Duque Leonardo Fabio Colombia
15 Yssaad Yannis Bigmat - Auber 93
16 Jungels Bob Trek factory racing
17 Romero Corredor Jeffry Johan Colombia
18 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
19 Silvestre Fábio Trek factory racing
20 Benedetti Cesare Team NetApp - Endura
21 Agnoli Valerio Astana Pro Team
22 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
23 Rowsell Erick Team NetApp - Endura
24 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
25 Arashiro Yukiya Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)