Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Milano - San Remo (ITA) am 23.03.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:55:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Cancellara Fabian Trek factory racing
3 Swift Ben Team Sky
4 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
5 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Colbrelli Sonny Bardiani CSF
7 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Modolo Sacha Lampre - Merida
9 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 110
10 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
11 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
12 Puccio Salvatore Team Sky
13 Gilbert Philippe BMC Racing Team
14 Langeveld Sebastian Garmin Sharp
15 Nordhaug Lars Petter Belkin-Pro Cycling Team
16 Offredo Yoann FDJ.fr
17 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
18 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
19 Rast Gregory Trek factory racing
20 Felline Fabio Trek factory racing
21 Chavanel Sylvain IAM Cycling
22 Cimolai Davide Lampre - Merida
23 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
24 Greipel André Lotto Belisol 49
25 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
27 Wegmann Fabian Garmin Sharp
39 Degenkolb John Team Giant-Shimano
54 Geschke Simon Team Giant-Shimano
57 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
81 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
92 Sieberg Marcel Lotto Belisol
93 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)