Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg am 27.04.2014 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 144 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 96 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 96 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 96 km
Zeit des Siegers: 02:22:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lichan Patrick RC Gera 92 12
2 Böhm Sascha Team Isaac Torgau 10
3 Thumann Michael VC 1883 Mindelheim 8
4 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim 7
5 Steger Thomas RV Union 1886 Nürnberg 6
6 Jessenberger Matthias RSC Kempten 5
7 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919 4
8 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG) 3
9 Wilhelm Felix Radl Express Feucht 2
10 Lorenz Christian RSV 1895 Passau 1
11 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein
12 Seitz Philipp VC 1883 Mindelheim
13 Homann Lucas Harburger RG
14 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
15 Uhe Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Romahn Oliver RSV Team Killerwade
17 Holl Matthias RC 1913 Wendelstein
18 Busch Thorsten Equipe Velo Oberland
19 Walter Michael Radl Express Feucht
20 Steiner Christian RSC Komet Ludwigsburg
21 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein
22 Wünscher Jan Team Isaac Torgau
23 Sukiennicki Patrick RMV Concordia Strullendorf
24 Meyer Tobias RSC Ingolstadt
25 Hagen Max RSV 1895 Passau
26 Kessler Andreas RC 1913 Wendelstein
27 Mayer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
28 Schillinger Daniel RSG Vilstal
29 Batzek Andreas RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
30 Geisenberger Michael Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
31 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
32 Stocker Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
33 Lebherz Joachim RV Kirrlach
34 Hieber Lukas RV Wanderer Schorndorf
35 Klingl Andreas RSG Buchenau Team Magnesium Pur (RG)
36 Pyrih Vasyl VC 1883 Mindelheim
37 Janker Adrian KJC Ravensburg
38 Hecht Simon KJC Ravensburg
39 Hoiczyk Stefan TSV Gaimersheim
40 Dauscher Carsten RMV Concordia Strullendorf
41 Wittenburg Robert RSC Ingolstadt
42 Hoff Daniel RC Herzogenaurach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)