Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 200 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau am 01.05.2014 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:16:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
2 Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen
3 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
4 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
5 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
6 Arendt Lucy RSC Turbine Erfurt
7 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
8 Buch Hannah Tuspo Weende
9 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
10 Heitzmann Christoph RadClub Lostau
11 Jahn Maric RSC Turbine Erfurt
12 Mühlbach Antonia SV Seegrehna 1993
13 Rosse Tami RSV Osterweddingen
14 Stark Torben-Rene RSV Osterweddingen
15 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
16 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
17 Piontek Tim BSV AdW Berlin
18 Schmidt Johanna RSV Osterweddingen
19 Anderfuhr Tim
20 Meinecke Cedric Paul RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)