Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 02.03.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:28:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
3 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
4 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
5 Vandenbergh Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Wynants Maarten Belkin-Pro Cycling Team
7 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Trentin Matteo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Van Summeren Johan Garmin Sharp
11 Kristoff Alexander Team Katusha
12 Haussler Heinrich IAM Cycling
13 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
14 Greipel André Lotto Belisol 15
15 Voß Paul Team NetApp - Endura 14
16 Chevalier Olivier Wallonie - Bruxelles
17 Janse Van Rensburg Reinardt Team Giant-Shimano
18 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
19 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
20 Vanlandschoot James Wanty - Groupe Gobert
21 Hulsmans Kevin Vini Fantini - Selle Italia
22 Demare Arnaud FDJ.fr
23 Joeaar Gert Cofidis, Solutions Credits
24 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
25 Dernies Tom Wallonie - Bruxelles
36 Burghardt Marcus BMC Racing Team
48 Kluge Roger IAM Cycling
51 Sieberg Marcel Lotto Belisol
53 Knees Christian Team Sky
66 Zabel Rick BMC Racing Team
100 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
106 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
107 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)