Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Migjorn (ESP) am 10.02.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:07:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Modolo Sacha Lampre - Merida
2 Swift Ben Team Sky
3 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Trentin Matteo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Reynes Mimo Vicente IAM Cycling
6 Matthews Michael Orica GreenEDGE
7 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
9 Hurel Tony Team Europcar
10 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
11 Peron Andrea Team Novo Nordisk
12 Debusschere Jens Lotto Belisol
13 Boasson Hagen Edvald Team Sky
14 Vigano Davide Caja Rural - Seguros RGA
15 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
16 Matzka Ralf Team NetApp - Endura 13
17 Wegmann Fabian Garmin Sharp 12
18 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
19 Havik Yoeri Cyclingteam de Rijke - Shanks
20 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
21 Reza Kevin Team Europcar
22 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
23 Alaphilippe Julian Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
24 Golas Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Lamoisson Morgan Team Europcar
29 Benoit André Team Kuota
36 Reimer Martin MTN - Qhubeka
40 Kluge Roger IAM Cycling
114 Thurau Björn Team Europcar
132 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
141 Sütterlin Jasha Movistar Team
148 Westmattelmann Daniel Team Kuota
150 Tolles Joachim Team Kuota
153 Retschke Robert Team Kuota


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)