Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Einzelzeitfahren LV-Meisterschaft RLP und SAR am 05.07.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 1
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 21
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 21

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:17:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 10
2 Graben Michael Westerwälder RSF 9
3 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 8
4 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 7
5 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 6
6 Leidner Thomas RSC Felsenland 5
7 Heinemann Christian RSC Neustadt 4
8 Wappler Leander RSC St. Ingbert 3
9 Motsch Sven RV Blitz Oberbexbach 2
10 Toups Kevin RSC Stahlroß Wittlich
11 Löckel Klaus RSC Ludwigshafen
12 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer
13 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch
14 Ostheimer Volker RV Blitz Oberbexbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)