Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn Thüringen am 12.07.2014 Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U13 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 500m Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: 500m Zeitfahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Götz Emma RV Elxleben
2 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990
3 Arendt Lucy RSC Turbine Erfurt
4 Herrmann Paula RSC Turbine Erfurt
5 Wolfram Lisa-Marie RV Elxleben
6 Sperlich Christina SV Sömmerda
7 Albrecht Lisa Marie SV Aufbau Altenburg
8 Leske Vanessa SSV Gera 1990
9 Stern Friederike RV Elxleben
10 Döpel Julia RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
11 Müller Jasmin SSV Gera 1990
12 Gröner Josefine SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)