Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen am 06.04.2014 Thüringen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 7 km
Zeit des Siegers: 00:12:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Himmelstoß Antonio RSC Turbine Erfurt
3 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
4 Hilbert Vincent RSV Chemnitz
5 Willimowski Moritz SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
7 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
8 Renner Konrad SV Jena-Zwätzen
9 Peter Jonas RSV Sonneberg
10 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
11 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
12 Maul Arthur SSV Gera 1990
13 Hager Tyler 1. RSV 1886 Greiz
14 Klemig Angus SV Sömmerda
15 Sudau Armin RSV Sonneberg
16 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
17 Vogt Jakob RSV Pfeil Wingerode
18 Trognitz Jan Nico SSV Gera 1990
19 Merker Lance SSV Gera 1990
20 Uschmann Elia Julien SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)