Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Rund um Lampertswalde am 29.06.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 02:37:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 12
2 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 7
5 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 6
6 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
7 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 4
8 Lichan Patrick RC Gera 92 3
9 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952 2
10 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 1
11 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant
12 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
13 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
14 Huth Andreas RSC Nordsachsen Merida - Masterteam
15 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
16 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
17 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90 Rockefeller Cycling Team
19 Kinzel Joern RC Berliner Bär
20 Treibmann Michael RSC Cottbus Rockefeller Cycling Team
21 Hube Steffen Dresdner SC 1898
22 Wünscher Jan Team Isaac Torgau
23 Klaffer Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz
24 Müller Jörg
25 Goldbach Alexander RSV 1885/91 Marburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)